Твои домашние задания Информер успеваемости Вопросы и мнения

Предпрофильное и профильное обучение

Куда пойти учиться?

Информация для родителей

Вопрос "куда пойти учиться", наверное, самый актуальный для большинства старшеклассников. Главная задача в решении этого вопроса - успешная подготовка и сдача итоговых испытаний, а один из способов такой подготовки - профильное обучение.
В апреле 2013 года для учащихся 7-х классов пройдут вступительные испытания в предпрофильные группы 8-го класса, а для учащихся 9-х классов вступительные испытания в профильные группы 10-го класса.
Занятия в предпрофильных и профильных группах начнутся с сентября 2013 года и будут проводиться на бюджетной основе.

Предпрофильные группы

Экономический предпрофиль

Расширенное обучение по предметам: математика, обществознание
   Вступительные испытания: алгебра, обществознание, русский язык.

Гуманитарно-правовой предпрофиль

Расширенное обучение по предметам: английский язык, обществознание
   Вступительные испытания: обществознание, английский язык, русский язык.

Обучение по всем предметам ведется на общеобразовательном уровне.
Все направления обеспечивают подготовку к ГИА по двум обязательным предметам: русскому языку и математике.
Введение предпрофильного обучения направлено на подготовку обучающихся к поступлению в профильные группы 10 класса для продолжения обучения на профильном уровне.

Профильные группы

Экономический профиль

Расширенное обучение по предметам: математика, обществознание
   Вступительные испытания: алгебра, обществознание, русский язык.

Гуманитарно-правовой предпрофиль

Расширенное обучение по предметам: английский язык, обществознание
   Вступительные испытания: обществознание, английский язык, русский язык.

Обучение по всем предметам ведется на общеобразовательном уровне.
Все направления обеспечивают подготовку к ЕГЭ по двум обязательным предметам: русскому языку и математике.
Введение профильного обучения направлено на подготовку обучающихся к поступлению в вузы.
C примерными тестами для вступительных испытаний в предпрофильные группы можно ознакомиться здесь.
C примерными тестами для вступительных испытаний в профильные группы можно ознакомиться здесь.