Департамент образования Москвы. Юго-западное окружное управление образования. Средняя школа № 2013 г. Москва
Документы, законы, приказы, планы, правила, отчеты...
Праздник открытия школы
Первый выпускной
Второй выпускной
Третий выпускной
Четвертый выпускной
Пятый выпускной
Шестой выпускной
Седьмой выпускной
Восьмой выпускной
Твои домашние задания Информер успеваемости Твоя будущая профессия Твои права Вопросы и мнения
Электронный портрет средней общеобразовательной школы № 2013, г. Москва

Школа мини-футбола "АНБ"

Главный тренер

Крысанов
Олег Анатольевич

Воспитанник СДЮШОР "Спартак", играл за
команды: "Спартак" (дубль), "Красная Пресня", "Шинник" (Ярославль), "Зоркий" (Красногорск), "Пеле" (Москва), "Космос" (Долгопрудный).
Стаж тренерской работы 20 лет
Занимающиеся в школе мини-футбола "Академия национальной безопасности" проходят курс по программе "Пеле: мастер и его метод" по разделам: общая физическая подготовка, жонглирование, пасы, финты и дриблинг, удары, остановка мяча, игра головой, штрафные и пенальти, игра вратаря, правила игры. На занятиях основное внимание уделяется развитию дисциплины, координации и чувства коллективизма.
В клубе созданы 3 возрастные группы (1-2, 3-5 и 6-9 классы)
Дни недели и время занятий
Понедельник Среда Четверг Суббота

Мастер-класс А.Хамидулина и Ф.Черенкова

24 октября гостями секции мини-футбола стали два спартаковца, две знаменитые "десятки", два гранда отечественного мини и большого футбола - мастер спорта международного класса Александр Хамидулин и заслуженный мастер спорта Фёдор Черенков.
Товарищеский матч с чемпионами мира
А.Хамидулин и Ф.Черенков

Встреча с президентом Академии "«Спартак"

21 августа 2012 года прошла встреча главного тренера школы мини-футбола тренера клуба мини-футбола О.Крысанова с президентом Академии "Спартак" им.Федора Черенкова, заслуженным мастером спорта С.Родионовым. На ней достигнуто соглашение о сотрудничестве с нашей школой. Намечено проведение товарищеских матчей детских команд и мастер-классов знаменитых мастеров кожаного мяча. Наиболее талантливые футболисты будут рекомендованы в Академию "Спартак".
На встрече у президента Академии
На встрече у президента Академии "«Спартак"» С.Ю.Родионова

Мастер-класс чемпионов мира по пляжному футболу

26 декабря гостями секции мини-футбола были игроки сборной России по пляжному футболу - чемпионы мира 2011 года. Гости провели тренировку и матч с ребятами, показали своё мастерство в технике ударов. Каждому воспитаннику была дана попытка забить гол лучшему вратарю чемпионата мира Андрею Бухлицкому.
Товарищеский матч с чемпионами мира

Мастер-класс Е.Ловчева и А.Хамидулина

12 мая 2011 года в секции был двойной праздник - в гости к ребятам приехали сразу два гранда футбола - Евгений Ловчев и Александр Хамидулин. Ребята получили от мастера большого футбола книгу "Евгений Ловчев" и памятные сувениры.
Новая форма для Андрея
Евгений Ловчев вручает книгу и сувениры

II-й мастер-класс Александра Хамидулина

27 октября 2010 года у воспитанников секции прошел второй мастер-класс Александра Хамидулина, который начался с вручения новой спортивной формы воспитанникам секции. После интересной разминки по традициции состоялись два матча "один против всех".
Новая форма для Андрея
Александр Хамидулин и тренер секции О.Крысанов вручают новую форму

Один против всех
Маэстро один против всех "оранжевых"

Мастер-класс Александра Хамидулина

30 октября 2009 года у воспитанников секции прошел мастер-класс, который провел один из их кумиров - мастер спорта международного класса, призер многих соревнований - спартаковец Александр Хамидулин.
Установки Александра Хамидулина пред началом тренировки
Александр Хамидулин делает установки перед началом мастер-класса

Вручение формы в секции мини-футбола

12 декабря 2007 года в спортзале школы главный тренер школы мини-футбола О.А.Крысанов вручил своим воспитанникам новую красивую форму.
Вручение формы в секции мини-футбола

Футбольный праздник

2 марта 2007 года в спортзале школы прошел футбольный праздник, посвященный зачислению школьной сборной в Футбольную школьную Лигу.
Главный тренер О.Крысанов вручил школе подарок - сборная получила красивую форму.
После матча сборных школы и воспитанников секции мини-футбола

Праздник завершился товарищеским матчем между сборными школы и секции мини-футбола. По пенальти победила сборная школы.
После матча сборных школы и воспитанников секции мини-футбола

Мастер класс по мини-футболу

Главный тренер МФК "Дина" Аркадий Белый
проводит мастер-класс по мини-футболу

20 февраля 2006 года в школе прошел мастер-класс по мини-футболу, который провел главный тренер МФК "Дина", заслуженный мастер спорта, чемпион России 1993-2000 гг., победитель Турнира европейских чемпионов 1995, 1997, 1999 гг. и Межконтинентального кубка 1997 г., чемпион Европы 1999 г., серебрянный призер 1996 г., бронзовый призер 2001 г., бронзовый призер чемпионата мира 1996 Аркадий Белый.

История возникновения мини-футбола

Рождение мини-футбола связывают с бразильскими пляжами - игра на крохотных площадках и с малым числом игроков была необычайно популярна, начиная с 20-х годов прошлого столетия.
Вскоре этот вид футбола обзавелся собственными правилами и проник в крытые залы - первая экспериментальная игра состоялась в 1958 в Австрии, в Вене.
Постепенно мини-футбол завоевал популярность и в других европейских странах, в 1988 были окончательно утверждены его правила, а в 1989 в Нидерландах состоялся пробный чемпионат мира по этому виду спорта.
Первым чемпионом мира по мини-футболу стала сборная Бразилии.
В настоящее время соревнования по мини-футболу, в том числе и в России, чрезвычайно разнообразны и популярны.

Школьная фотогалерея
Школа мини-футбола
Запись в школу
мини-футбола "АНБ"