Протокол №2

15 марта 2012 года

На заседании присутствовали 12 из 13 членов УС.

Председательствующий – ИО директора школы Е.Е.Жильцова

Секретарь – О.В.Зубарева

Кворум имеется.

Открытие заседания и утверждение повестки дня.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1.  Выборы председателя, заместителя председателя и секретаря УС.

2.  Утверждение плана работы УС на 2011/2012 учебный год.

3.  О новой системе оплаты труда.

4.  Стратегия развития школы на период до 2020 года.

5.  Разное.

1. СЛУШАЛИ

ИО директора школы Е.Е.Жильцову о порядке выборов председателя Управляющего совета, которая предложила в качестве кандидатуры председателя – А.Е.Кондратьева (представителя родительской общественности начальной школы); заместителя председателя – И.Г.Корнилову (учитель начальных классов, председатель профсоюзного комитета школы); секретаря – О.В.Зубареву (представителя родительской общественности средней школы).

ПОСТАНОВИЛИ:

1. Избрать председателем Управляющего совета А.Е.Кондратьева, представителя родительской общественности.

2. Избрать заместителем председателя Управляющего совета И.Г.Корнилову, представителя педагогических работников.

3. Избрать секретарем Управляющего совета О.В.Зубареву, представителя родительской общественности.

4. Сформировать финансово-экономическую комиссию в следующем составе: председатель – Л.Г.Франко ; члены комиссии – Н.С.Кесарева , О.М.Франко, А.И.Ярошенко, К.С.Шибалина

5. Сформировать учебную (педагогическую) комиссию в следующем составе: председатель – И.В.Зацепина; члены комиссии – Т.П.Лысенко, Т.Б.Бердиев, В.С.Нир.

2. СЛУШАЛИ

Председателя управляющего совета школы А.Е.Кондратьева о предлагаемых в план работы УС мероприятиях на текущий учебный год.

ПОСТАНОВИЛИ:

2.1. Утвердить план работы управляющего совета на 2011/2012 учебный год.

2.2. Поручить секретарю УС О.В.Зубаревой разработку номенклатуры дел Управляющего совета.

3. СЛУШАЛИ

Заместителя директора школы по экономике Кесареву Наталью Станиславовну о новой системе оплаты труда, в части касающейся стимулирующих выплат, а также состоянии подготовки «Положения о стимулирующих выплатах».

ПОСТАНОВИЛИ:

Обязанности по разработке системы критериев оценки труда педагогического и административного коллектива школы возложить на финансово-экономическую комиссию. К 19 апреля 2012 года разработать и представить на согласование систему критериев и порядок начисления стимулирующих выплат.

4. СЛУШАЛИ

Заместителя директора школы по учебно-воспитательной работе Лысенко Татьяну Павловну о стратегии развития школы, в части касающейся содержания школьного компонента, организации профильного обучения с 8 класса и разработки системы внебюджетных дополнительных занятий.

ПОСТАНОВИЛИ:

Поручить учебной (педагогической) комиссии разработку предложений по стратегии развития школы до 2020 года, а также положений о порядке оказания дополнительных услуг и организации их обсуждения всеми участниками учебного процесса. Определить сроки промежуточного доклада о состоянии дел по этим вопросам и включить его в план работы УС школы.

5. СЛУШАЛИ

Председателя управляющего совета Кондратьева Александра Евгеньевича по следующим вопросам:

5.1. О необходимости создания школьной службы примирения;

5.2. О выборе кандидатуры представителя школы в Совет родительской общественности ЮЗАО;

5.3. Об организации взаимодействия членов управляющего совета и информирования общественности о его деятельности;

5.4. О готовности к поиску новых форм привлечения внебюджетных средств.

ПОСТАНОВИЛИ:

5.1. Сотрудникам психологической службы представить предложения по созданию школьной службы примирения.

5.2. ИО директора школы Е.Е.Жильцовой к заседанию УС 19.04.2012 г. подготовить предложения по кандидатуре представителя школы в Совет родительской общественности ЮЗАО.

5.3. Заместителю директора школы по информационным технологиям А.В.Смольянинову организовать через сайт школы информирование общественности о работе УС, и проработать вопрос организации взаимодействия и централизованного оповещения членов УС о проводимых и планируемых мероприятиях.

5.4. Заместителю директора школы по экономике Н.С.Кесаревой подготовить предложения по созданию открытого (с учетом правового аспекта) механизма сбора внебюджетных средств школы.

Председатель собрания         Е.Е.Жильцова

Секретарь собрания         О.В.Зубарева